Transport
Recherche

Répertoire

Services généraux

Directeur général

450 434-1130 - Poste 220
Martin Landry
mlandry@academie.ste-therese.com

Directrice des services pédagogiques

450 434-1130 - Poste 220
Isabelle Bruneau
ibruneau@academie.ste-therese.com

Directrice des services financiers

450 434-1130 - Poste 228
Caroline Brunet
cbrunet@academie.ste-therese.com

Directeur des ressources matérielles

450 434-1130 - Poste 253
Daniel Fillion
dfillion@academie.ste-therese.com

Communications/Réseau des anciens

450 434-1130 - Poste 239
Marie Beetz
mbeetz@academie.ste-therese.com

Service de la paie

450 434-1130 - Poste 251
Michèle Chartrand
mchartrand@academie.ste-therese.com

Comptes recevables

450 434-1130 - Poste 229
Johannes Vigneault
jvigneault@academie.ste-therese.com

Responsable informatique/réseau

450 434-1130 - Poste 252
Antonio Saraca
informatique@academie.ste-therese.com

Responsable du transport

450 434-1131 - Poste 303
Sophie Charlebois
scharlebois@academie.ste-therese.com

Campus Rose-De Angelis

Directeur par intérim du campus Rose-De Angelis

450 434-1131 - Poste 302
Alexandre Gobeil
agobeil@academie.ste-therese.com

Directrice adjointe à la vie scolaire

450 434-1131 - Poste 316
France Gaudreault
fgaudreault@academie.ste-therese.com

Responsable des admissions

450 434-1131 - Poste 303
Sophie Charlebois
scharlebois@academie.ste-therese.com

Réceptionniste/Service à la clientèle

450 434-1131 - Poste 318
Geneviève Gauthier
ggauthier@academie.ste-therese.com

Technicienne en documentation

450 434-1131 - Poste 306
Annie Scheigetz
ascheigetz@academie.ste-therese.com

Responsable de la discipline

450 434-1131 - Poste 319
Annick Létourneau
aletourneau@academie.ste-therese.com

Éducatrice spécialisée

450 434-1131 - Poste 309
Renée Lachapelle
rlachapelle@academie.ste-therese.com

Éducatrice spécialisée

450 434-1131 - Poste 307
Sophie Pellerin
spellerin@academie.ste-therese.com

Campus Jacques-About

Directeur du campus

450 434-1130 - Poste 220
Martin Landry
mlandry@academie.ste-therese.com

Directrice de niveau 6e primaire et 1re secondaire

450 434-1130 - Poste 157
Mélanie Proulx
mproulx@academie.ste-therese.com

Directeur de niveau 2e et 3e secondaire

450 434-1130 - Poste 224
Alexandre Gobeil
agobeil@academie.ste-therese.com

Directeur de niveau 4e et 5e secondaire

450 434-1130 - Poste 276
Philippe Guénette
pguenette@academie.ste-therese.com

Responsable des admissions

450 434-1130 - Poste 220
Geneviève Grenier
ggrenier@academie.ste-therese.com

Réceptionniste/Service à la clientèle

450 434-1130 - Poste 221
Dominique Pesant
dpesant@academie.ste-therese.com

Coordonnatrice des arts et de la vie scolaire

450 434-1130 - Poste 242
Brigitte Prévost
bprevost@academie.ste-therese.com

Coordonnateur des sports et de la vie scolaire

450 434-1130 - Poste 245
Patrice Bertrand
pbertrand@academie.ste-therese.com

Technicienne en organisation scolaire

450 434-1130 - Poste 250
Manon Gingras
mgingras@academie.ste-therese.com

Technicienne en éducation spécialisée 6e et 1re secondaire

450 434-1130 - Poste 262
Nathalie Martel
nmartel@academie.ste-therese.com

Technicien en éducation spécialisée 3e et 4e secondaire

450 434-1130 - Poste 258
Alexandre Désormeaux
adesormeaux@academie.ste-therese.com

Technicien en loisirs/vie étudiante

450 434-1130 - Poste 236
Claude Ricard
cricard@academie.ste-therese.com

Technicienne en éducation spécialisée 4e et 5e secondaire

450 434-1130 - Poste 260
Alexis-Isabelle Maher
amaher@academie.ste-therese.com

Technicienne en loisirs /bloc sportif

450 434-1130 - Poste 116
Valérie Tessier
vtessier@academie.ste-therese.com

Technicienne en documentation

450 434-1130 - Poste 255
Fanny Labossière
flabossiere@academie.ste-therese.com

Psychoéducatrice

450 434-1130 - Poste 298
Marie-Hélène Audy
maudy@academie.ste-therese.com

Orthopédagogue

450 434-1130 - Poste 199
Audrey-Anne Quevillon
aquevillon@academie.ste-therese.com

Conseillère d'orientation

450 434-1130 - Poste 238
Laurence Dion-Leroux
ldionleroux@academie.ste-therese.com